1

Тема: А не создать ли FAQ?

Конечно создать! Только вопросов пока нет, но вы можете помочь - скидывайте вопросы, а мы найдём на них ответы, и совместно сделаем FAQ! :)

http://www.bb-mobile.ru/upload/medialibrary/572/faq.jpeg

2

Re: А не создать ли FAQ?

Как включить русскую клавиатуру?

3

gabber пишет:

Нужно в настройках клавиатуры (Keyboard) включить Cyrillic scripts. Потом язык можно будет переключать с помощью иконки с глобусом.

4

admin пишет:
gabber пишет:

Нужно в настройках клавиатуры (Keyboard) включить Cyrillic scripts. Потом язык можно будет переключать с помощью иконки с глобусом.

В прошивке версии 1.3 такого нет, даже в 1.0 была русская клавиатура :(

5

Afres пишет:
admin пишет:
gabber пишет:

В прошивке версии 1.3 такого нет, даже в 1.0 была русская клавиатура :(

А откат сделать можно? Я в другом сообщении написал, что может надо было дождаться официального обновления? А то без русской клавы не фонтан(

6

Как убрать появляющуюся стрелку при выделении части текста на открытой странице?

7

Приветы.
Телефон ALCATEL 6015x.
Браузер совершенно убогий (из настроек только очистить историю и кэш).
Как в нем открыть локальный html файл (хочу доки читать)?

8

Браузер будет лучше только в версии Firefox OS 2.2
html страницы я не пробовал локально открывать. Но можно попробовать через файловый менеджер.

9 (30-12-2014 18:07:30 отредактировано figa)

Через файловый менеджер тоже никак.

Костыль: запилить свое приложение.

файлик: manifest.webapp:

{
"version": "0.1",
"name": "html file",
"description": "HTML file view app",
"launch_path": "/doc/index.html"
}

В подпапке doc лежат сами доки.
Но! надо помнить, что навигации не будет. Надо либо пилить ее самостоятельно, либо как-то подключать браузерную (если таковая есть)

Прогу устанавливаем на телефон вот так https://developer.mozilla.org/en/Firefo … pp_Manager

Если кто подскажет по встроенной навигации, то буду благодарствовать.

10

Вроде можно нижнюю панель туда нативную сделать. Сейчас не найду про неё инфы, позднее может скину.
Ещё вариант, не совсем может и навигация, но сделать кнопку html5(html5 history api вроде фича называется, но могу ошибаться) - "назад", хотя бы назад можно вернуться будет.

11

А как сделать чтобы в контактах справа были буквы русского алфавита? И вообще, почему нет возможности осуществить поиск контакта, набрав часть его имени?

12

Oleg, я в эмуляторе все это сделал. Все красиво стало, сбоку русские буковки и т.д. Только вот забыл добавить, чтобы строка поиска контактов оставалась всегда сверху при скроллинге списка. Но вот незадача, как все это применить на телефоне? Пробовал, но ничего не вышло. Нужен рут. Пока что рутануть не удалось. Может кто подскажет, как быстрее это сделать?

13

Oleg пишет:

А как сделать чтобы в контактах справа были буквы русского алфавита? И вообще, почему нет возможности осуществить поиск контакта, набрав часть его имени?

Вдруг обнаружил в справочнике строку поиска, которая, правда, находится в самом верху и скрывается при движении вниз. Ну, хоть что-то

14

Можно на FFOS ставить приложения от андроида?

15

ewrasia пишет:

Можно на FFOS ставить приложения от андроида?

Пока нет. Но такая возможность будет.

16

Как насчет безопасности в FFOS ?
Возможны ли вирусы на данной ос?

17

Нет ничего на 100% безопасного. Везде могут быть баги. Поэтому, зловреды возможны и здесь.