1

Тема: Вопрос касательно щбновления ОС

Здравствуйте!

Подумываю приобрести телефон с FF OS на борту. Подскажите, правильно ли я понимаю, что имея на борту linux и прямые руки, я смогу собрать ее себе сам из исходных кодов под любой девайс из списка поддерживаемых?

Через какой период времени планируется прекращение поддержки девайсов? Не могу понять, получится ли как у android с lollipop )) Когда произодителю впадлу заниматься поддержкой.

Если вы используете данную ОС, то скажите, насколько рально вам хватает функционала? Какова реальная продолжительность работы ваших устройств?

Спасибо.

2 (29-12-2014 14:13:29 отредактировано Firefoxuser)

Re: Вопрос касательно щбновления ОС

я смогу собрать ее себе сам из исходных кодов под любой девайс из списка поддерживаемых?

Да. В теориии даже для любого девайса можно будет собрать.

Через какой период времени планируется прекращение поддержки девайсов?

Новых версий Firefox OS для ZTE Open я что-то не видел. В сети только готовые сборки от энтузиастов, либо самому компилировать. Так и пришлось всё самому себе делать. Т.е. если нужна свежая версия ОС - желательно самому её собирать, те что выкладывают - часто смарт превращается в вечный ребут, но благо он легко восстанавлиается из такого состояния. Всегда можно откатиться на нативную прошивку и т.д. В общем, в плане обновлений я не вижу никакой поддержки. Всё самим пользователям нужно делать. Если человек разбирается во всём этом - это одно. Но когда это простой пользователь, он никогда не сможет сам обновить свою Firefox OS, т.к. процедура достаточно сложна.

Если вы используете данную ОС, то скажите, насколько рально вам хватает функционала?

Позвонить, смс, музыка, видео, фото если нужно сфоткать что-то, но качество не ахти. Браузер до версии Firefox OS 2.2 полный отстой. А 2.2 ещё нестабильна более чем полностью. А так, жить можно) Жду версию Firefox OS 2.2.

Какова реальная продолжительность работы ваших устройств?

Около недели. Если активно использовать(например в игры какие играть долго) - думаю можно и задень посадить. А так, сам по себе держит неплохо. Это всё про ZTE Open.

3

Re: Вопрос касательно щбновления ОС

Благадарю. Вы меня убедили, пойду закажу телефон.